17.11.2005 19:40
В четверг, 17 ноября, Киевский городской совет принял обращение территориальной общины города Киева к Госказначейству относительно перечисления в бюджет города дополнительной дотации в сумме более 971 млн. грн., передает Деловая Неделя.

Решение принято с целью осуществления мер по обеспечению выполнения постановления Хозяйственного суда Киева об обязательстве Госказначейства Украины и Минфина обеспечить перечисление дополнительной дотации за 2004 год в сумме 971 млн. 344,9 тыс. грн.

Согласно решению, территориальная община просит Управление Госказначейства в городе Киеве зарезервировать в ноябре этого года на счете общего фонда государственного бюджета средства в сумме 971 млн. 344,9 тыс. грн. с целью перечисления в городской бюджет.

Депутаты также решили предоставить право киевскому городскому председателю провести переговоры о возможности заключения соглашения с целью обеспечения выполнения постановления Хозяйственного суда Киева.

Контроль над выполнением решения возложен на постоянную комиссию Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.