Штаб АТО заявляет о попытке срыва боевиками разведения войск
21.03.2018 10:57

Боевики продолжают нарушать режим тишины на участке, где планируется разведение сил и средств сторон в районе населенного пункта Станица Луганская, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АТО.

"Боевики вооруженных формирований РФ продолжают нарушать режим тишины на участке, где планируется разведение сил и средств сторон в районе населенного пункта Станица Луганская. Здесь вчера около 19.25 пророссийские наемники открыли огонь из стрелкового оружия по позициям Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Отметили, что об обстреле украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ.

"Как и предыдущий обстрел позиций неподалеку Станицы Луганской, который был задокументирован 15 марта, так и нынешний свидетельствуют о нежелании главарей оккупационной администрации РФ оставлять удерживаемые позиции", - добавили в АТО.

Также в АТО сообщили, что подразделения Вооруженных Сил Украины готовы к отводу своих сил и средств на участке разведения в районе поселка Станица Луганская в зеркальном варианте, при условии неукоснительного выполнения требований Рамочного решения Трехсторонней контактной группы.

Напомним, за минувшие сутки в зоне АТО один военнослужащий ВСУ получил ранение, еще один получил боевое травмирования.