20.11.2005 20:34
Согласно статистике, около 34% мужчин считают, что самое привлекательное в женщине - это ее грудь. При этом 87% представительниц слабого пола этой частью своего тела недовольны. Одним хочется ее увеличить, другим - уменьшить, а третьим, вообще, кардинально поменять форму.

Как сообщает Newsru.com, врачи-маммологи (специалисты по грудям) - люди практичные и далекие от романтической чепухи. Они называют женскую грудь "молочной железой" и считают, что главное в ней - способность вырабатывать молоко после родов и отсутствие специфических заболеваний.

Грудь - орган сложный. У него внутри расположены особые клетки, которые при изменении работы половых гормонов умеют синтезировать молоко. Группы таких клеток образуют дольки, а дольки объединяются в большие доли (15-20 штук). У каждой доли есть выводной молочный проток, ведущий в сосок. Также в груди находятся прослойки из клеток, которые соединяют и питают эту непростую конструкцию. Из-за особенностей строения молочные железы оказываются, чрезвычайно уязвимы. Как ни печально, заболевания молочных желез сегодня находят у каждой второй рожавшей женщины.