21.03.2018 12:46

магазин кальянов

С развитием кальянной индустрии, каждый лаундж хочет отличаться и удивлять гостей, поэтому постоянно придумывают новые табачные миксы, наполнителя для колб. Сегодня в интернете гуляет множество мифов о продуктах, что совершенствуют вкус дыма. Не обошлось в этой истории и без алкоголя. Добавление в колбу молока, сока, кофе мы уже пережили, осталось разобраться с алкоголем. Если придерживаться правильных пропорций, вино и правда может внести интересную вкусовую нотку, а вот от крепких напитков лучше отказаться. Эксперименты с коньяком, виски и ромом — это исключительно наша традиция. Ни в какой стране мира кальянщики не используют крепкие напитки. Такие кальяны опьяняют, а эффект от них даже сильнее, чем от традиционного пития. Если вы все же решились на отчаянный шаг, помните про правильные пропорции (1:4), такой эксперимент может стать весьма интересным. Правда, с шампанским, сидром и пивом и это правило не работает. Содержание углекислого газа в нем заставляет наполнение бурлить, разбрызгивая жидкость.

Процесс приготовления кальяна на алкоголе

Для начала напомним, что любой курительный девай должен быть качественным, поэтому купить кальян лучше в проверенном магазине и от хорошо зарекомендовавшего себя на рынке производителя. Самый распространенный «алкогольный» рецепт — кальян на вине. Оптимальная стандартная пропорция — 1:3 (вино:вода). Воду лучше заливать холодную вместе со льдом. Таким образом, вы ощущаете легкое расслабление и не пьянеете. Пары смешаются с дымом и дадут легкий пьянящий эффект. Не стоит заливать в колбу крепкие напитки, но соблазн преодолевает, то лучше не добавлять его в колбу, а пропитать табак. Табачную смесь можно слегка смочить спиртным: амаретто, малибу, мятный ликер, либо же мартини.

Курение и выпивка: табу на сочетание!

Если вы приготовили кальян с добавлением алкоголя в колбу или пропитали табак, не стоит дополнительно употреблять алкоголь. Даже без спиртного в колбе, профессионалы рекомендуют отказаться от стаканчика спиртного. Больше наслаждения вы получите от чая, фреша. Курение и алкоголь — плохо совместимые вещи, поэтому лучше ограничиться чем-то одним.