Савченко о событиях 15 марта: «Так приятно было выяснить, что люди власти знают, что они смертны!»
21.03.2018 13:45

Народный депутат Надежда Савченко прокомментировала информацию о том, что недавно ее заподозрили в том, что она пронесла гранаты и пистолет в ВР. Об этом она заявила в интервью "Радио Свобода", передает УНИАН.

"Я – народный депутат Украины, и меня и мои вещи не может досматривать кто бы то ни было в Верховной Раде, есть закон. Я зашла, и у одного из гостей Верховной Рады возникло предположение, что я вооружена. А я не стала это опровергать и обсуждать! Соответственно, этих гранат и пистолета никто не видел, просто человек оперативно распространил паническую информацию. Были ли они там, я скажу только под детектором лжи и в прямом эфире", - заявила Савченко. Однако, по ее словам, ей приятно было увидеть реакцию зала Верховной Рады.

"Так что 15 марта была фантазия отдельных людей и их предположения. Но как же было приятно потом увидеть реакцию зала Верховной Рады! Я никогда не видела таких испуганных глаз в парламенте! Я не видела их, когда милиция билась с народом, когда лилась кровь, я не видела таких глаз, когда шли сообщения об обстрелах городов в Донбассе, проблемах на фронте… Депутаты всегда спокойны, циничны и фривольны. При любых известиях они говорят в основном о своем, и вдруг они первый раз почувствовали угрозу для себя лично. Так приятно было выяснить, что люди власти знают, что они смертны! Как же они были напуганы, как бежали из зала", - добавила Савченко.