Кровавое ДТП в Харькове: свидетель рассказал, кто кого протаранил
21.03.2018 16:30

В Харькове продолжается суд над Еленой Зайцевой и Геннадием Дроновым. Их обвиняют в смертельном ДТП на Сумской. Сегодня, 21 марта, планируют допросить свидетелей жуткой аварии. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, обвинение заявило 15 свидетелей, передает Vgorode, передает УНИАН.

Суд допросил первого свидетеля - водителя автомобиля, который находился за "Фольксвагеном" Дронова. По его словам, разметки стоп-линии на момент ДТП не было, скорость превысили оба обвиняемых.

"Автомобиль Дронова тронулся очень резко, но на какой сигнал светофора, я не обратил внимания. Touareg выехал на перекресток, я увидел, что со стороны "Детского мира" несется другой автомобиль. Он ехал с большой скоростью. Когда выехал на перекресток, начал ускоряться. Volkswagen тоже начал ускоряться. Прямо передо мной произошло столкновение, Touareg въехал в дверь Lexus. Что там было дальше, я сразу не увидел, микроавтобус перекрыл обзор" - рассказал свидетель.

"Попыток помочь пострадавшим после ДТП со стороны обвиняемых не было. Дронов стоял возле своего автомобиля и говорил, что он не виноват, а девочка была в шоковом состоянии", - добавил он.