Испанская Ла Лига – сильнейшее первенство планеты
21.03.2018 19:13

Чемпионат Испании – один из наиболее интригующих и сильных мировых турниров. Здесь собраны настоящие звезды мирового футбола, которые демонстрируют феноменальный уровень игры. Благодаря этому Ла Лига считается сильнейшим первенством планеты.

В испанском чемпионате играют 20 команд, которые проводят по 2 матча между собой. Таким образом, в 38 турах они выявляют сильнейшего. Рекордное количество титулов принадлежит мадридскому «Реалу», который является действующим чемпионом Испании. Однако почти наверняка «королевский клуб» сместит с трона их принципиальный соперник каталонская «Барселона». «Сине-гранатовые» в этом сезоне демонстрируют феноменальный футбол и не уступают своим конкурентам.

Традиционно главными фаворитами в борьбе за титул являются:

  • Атлетико;
  • Реал;
  • Барселона.

Этот сезон подходит именно под знаком доминирования каталонцев, которые в последние несколько лет являются ведущей силой испанского первенства. Они демонстрируют феноменальный футбол результаты матчей с участием «Барселоны» просто поражают. Порой они забивают по 5-6 голов в ворота соперников. Неудивительно, что Ла Лига в этом году практически наверняка останется за ними.

Впрочем, борьба за места в зоне Лиги Чемпионов, а также за сохранение прописки сейчас в самом разгаре. Права на ошибку не имеет ни один из коллективов, поэтому на финишном отрезке ожидается особенно ожесточенная борьба.

Противостояния принципиальных команд

Часто скептики говорят, что Ла Лига – это только «Реал» и «Барселона». Действительно, противостояние этих команд – настоящее украшение испанского первенства и мирового футбола. Однако результаты еврокубковых противостояний свидетельствуют, что представители Пиренейского полуострова гораздо сильнее команд из Англии, которые также считаются традиционными фаворитами международных турниров. За последние 5 лет в рамках плей-офф Лиги Чемпионов состоялось 10 противостояний между представителями Ла Лиги и АПЛ, но последние побеждали лишь однажды. Это еще раз подчеркивает силу здешнего чемпионата.

Следить за турниром с каждым годом становится все более интересно, тем более, что сюда приезжают звезды первой величины. Оставшиеся туры обещают подарить невероятную интригу в борьбе за сохранение прописки и места в зоне еврокубков.