Модульные диваны от Zlatamebel: стильное и практичное решение
22.03.2018 14:31

Купить диван, который мог бы менять свои размеры форму, найти сочетание классики и минимализма, приобрести высококачественную современную мебель по вполне доступной цене, об этом думает каждый покупатель. Модульный диван от украинского производителя – это отличное решение непростой задачи.

Конструкция

Модульное исполнение, или же система, существенно отличаются от классического дивана. В данном случае производитель предлагает покупателю и дизайнеру самостоятельно решать, как именно должен выглядеть этот предмет мебели, как он должен располагаться, какие функции будет выполнять. Предлагается приобрести определённые предметы из стандартного набора: кресла, пуфы, подушки, мягкие тумбы, а затем скомпоновать и скрепить их так, чтобы получалась идеально подходящая модель. При этом фантазия ограничена только размерами стандартного модуля. К примеру, его ширина может составлять 60 или 100 миллиметров.

Крепление у таких диванов может быть как жестким, так и более подвижным. Первый вариант отличается наибольшей прочностью и долговечностью, но не подходит тем, кто привык часто менять обстановку. Подвижное мобильное крепление позволит за считанные минуты самостоятельно разобрать диван и заново скрепить модули, но стоит помнить, что излишние нагрузки на конструкцию могут сократить срок ее службы.

Как выбирать покупать

Модульные диваны – это новинка, поэтому не все бренды могут предложить качественный продукт, который действительно будет долгие годы радовать свои владельцев. Приобретать такой уникальный предмет интерьера стоит у производителя. Zlatamebel предлагает лучшее сочетание итальянского стиля, немецкой надежности и отечественной доступности. Ознакомиться с моделями можно на сайте zlatamebel.ua. Слишком дешевым подобный диван быть не может, однако, приемлемая стоимость вполне достижима за счет использования экономичных технологий и отсутствия лишних наценок перекупщиков.

Выбирая диван, стоит особое внимание обратить на наполнитель и используемые дополнительные материалы. Безопасность клея, ровность швов, надежность крепления ножек и колесиков, все это важно. Особую роль играет наполнитель: мягкий или более жесткий, с памятью формы.

Модульные диваны выполняются в классическом стиле, но отлично подойдут и для современных интерьеров, стиля минимализм. Для небольшой комнаты стоит выбрать небольшие модули, которые можно расположить в угловой форме. На большой площади такая система может выступать в качестве функционального зондирующего элемента.