Стало известно, чего хочет добиться Путин во внешней политике
23.03.2018 09:37

Владимир Путин в новый президентский срок хочет развивать отношения со многими странами мира, в том числе с США и Европой, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT, передает РИА Новости.

Он отметил, что акцент политики президента на внутренних делах не приведет к большей изоляции России от мира.

По его словам, основная цель внешней политики в понимании Путина — обеспечение комфортной среды для выполнения внутренних задач. Поэтому президенту нужна поддержка дипломатии, отметил он.

Песков также добавил, что Россия не намерена ввязываться в гонку вооружений и планирует снизить военные расходы. При этом он подчеркнул, что в международных отношениях заметно все больше проявлений элементов "холодной войны".

В день президентских выборов, 18 марта, Путин выступил в своем штабе. Там он заявил, что России нужен прорыв, и стране по силам это сделать. Перед страной, по словам Путина, стоят сложные задачи. Он отметил, что очень важно сохранить единство, чтобы двигаться вперед.

Также Москва заинтересована в позитивном развитии отношений со всеми государствами, сказал президент. Страна, по его словам, готова к любым трудностям в отношениях с зарубежными партнерами.