Политолог: В Москве уже ищут замену Савченко
23.03.2018 16:55

Вначале Надежда Савченко, озвучивая все штампы российской пропаганды про Майдан, про субъекта войны была задействована в сценарии создания хаоса, но расчет провалился. В записи СБУ она прямым текстом говорит о терактах, о необходимости минимум 400 тысяч жертв, о последующих репрессиях, о дальнейшем вхождении российских войск. Рубан описывает три этапа хаоса. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов отметила украинский политолог Олеся Яхно-Белковская.

Она отмечает, что теперь российская пропаганда, на вторичном уровне, будет использовать Савченко для дискредитации Украины. Политолог прогнозирует, что пройдет совсем немного времени и эта тема будет преподноситься на российском телевидении. В принципе, это ровно те же задачи, которые ставились и по отношению к Януковичу.

По мнению Олеси Яхно-Белковской, после того, как Савченко казалась за решеткой нам не следует расслабляться – потому что Кремль, наверняка, будет искать и другие варианты взлома ситуации в Украине изнутри. Это чуть ли не единственная возможность российской власти повернуть время вспять. Время, которое играет не в пользу России.