На Украину идут дожди: синоптики дали прогноз на ближайшие дни
24.03.2018 11:14

Синоптик Наталья Диденко рассказала о прогнозе погоды в Украине на последние дни марта.

"24-го марта над Украиной развернется антициклон. А это значит, что днем ​​в субботу будет много солнца, синего неба и белых облаков. То есть, придет красивая погода. Даже дневная температура воздуха мартовскими дорогими духами побрызгает воздух - в Украине до + 1 до + 5 градусов", - написала она в Facebook.

Однако ночью в некоторых регионах Украины может пойти снег.

"Черноморский циклон забросит мокрого снега и дождя Юг Украины. Осадки дотянутся до Днепра, Донецка и Кропивницкого. Но это - только ночью. Днем циклон уйдет на Турцию. В Киеве на выходных осадков не будет", - написала она.

На смену сухой погоде, которая будет наблюдаться на территории Украины в воскресенье, 25 марта, в понедельник в несколько областей придут дожди.

Об этом "Апострофу" сообщили в Укргидрометцентре.

"В воскресенье и понедельник осадков не прогнозируется. Только днем 26 марта в южных, центральных и северных областях местами ожидаются дожди", - сообщили синоптики.

В центре, на севере, юге и востоке страны дневные показатели температур будут на уровне от 0 до 3-4 градусов тепла, а ночью ожидается от 7 до 9 градусов мороза. Теплее будет на Западной Украине: от 4-6 градусов тепла днем, а на Закарпатье и до +9, а ночью столбик термометра опустится до 5-7 градусов мороза.