Почему Трамп боится Путина: появилось пояснение
24.03.2018 20:34

Президент США Дональд Трамп боится президента РФ Владимира Путина, поскольку у того имеется компромат на американского лидера.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил российский политолог Андрей Пионтковский.

"А борьба, которая ведется сейчас в Америке, это по существу борьба между президентом Трампом и большинством американского военно-политического истеблишмента. Теперь ни у кого уже нет сомнений, об этом говорят открыто, что Трамп ужасно боится Путина, твердо зная, что у того имеется очень серьезный компромат на него. Последнее, что вызвало здесь возмущение, это когда все советники Трампа большими буквами ему написали не поздравлять Путина, а он позвонил, поздравил и еще раз показал, какова степень его зависимости и страха", - считает Пионтковский.

Он напомнил, что недавно экс-директор ЦРУ Джон Бреннан прямо допустил наличие у Кремля компромата на Трампа.

"По-моему, борьба политического истеблишмента и Трампа подходит к своей кульминации и по линии расследования Мюллера (Роберт Мюллер занимается расследованием российского вмешательства в выборы 2016 года в США, - "Апостроф"). Я не знаю, широко ли известно Украине и вашим читателям, но всю Америку потрясло 15-минутное интервью бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана. Во-первых, оно беспрецедентно по резкости обвинений – Бреннан называет Трампа животным, загнанным в угол. Во-вторых, Бреннан практически открытым текстом сказал, что у него есть достаточно информации по Трампу, которая потрясет Америку", - подчеркнул российский политолог.