Войны будущего: российский генерал рассказал, что задумал Путин
25.03.2018 11:26

Глава Генштаба России Валерий Герасимов заявил, что в среднесрочной перспективе страны будут воевать с помощью лазерных, космических и роботизированных технологий.

Герасимов отметил, что особую роль будет играть противостояние системам связи, разведки и навигации, пишет КоммерсантЪ.

"Безусловно, каждый военный конфликт имеет свои отличительные черты. Основными особенностями конфликтов будущего станут широкое применение высокоточного и других видов новых вооружений, в том числе робототехнических", - заявил он.

По его словам, первоочередному уничтожению подвергнутся объекты экономики и система государственного управления противника.

"Кроме традиционных сфер вооруженной борьбы будет активно задействована информационная сфера и космос", - добавил Герасимов.

Напомним, что Министерство обороны РФ объявило результаты голосования за названия для новых видов вооружений, которые президент России Владимир Путин представил во время послания к Федеральному собранию 1 марта.

Так, боевой лазерный комплекс получил название "Пересвет", за это проголосовали более 95 тыс. пользователей сайта минобороны. Варианты "Блик" и "Василиск" набрали 66 тыс. и 71 тыс. голосов соответственно.