Порошенко рассказал, кто и зачем атаковал Закарпатье
26.03.2018 15:19

Закарпатская область стала объектом атаки атаки российских спецслужб, чтобы усложнить отношения Украины с западными партнерами. Об этом сказал президент Петр Порошенко во время выступления по случаю дня Нацгвардии Украины, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, 26 марта, передает Корреспондент.

"Целый ряд событий последнего времени свидетельствует, что борьба настоящих патриотов Украины за право жить в суверенной, сильной, независимой, демократической, европейской стране идет на всей ее территории – от Донбасса, где осуществляется прямая иностранная агрессия против нашего государства, до Закарпатья, которое стало объектом атаки российских спецслужб с целью осложнить отношения нашего с вами государства с нашими западными партнерами", – заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что "на фронте или по колорадской ленте, или по российскому триколору легко узнать врага".

"Сложнее разобраться в тылу, потому что здесь, внутри Украины враг камуфлируется, мимикрирует, действует замаскировано, коварно, через "пятую колонну". Он использует в своих интересах и вплетает в свои позорные сценарии политиков, которые производят впечатление на первый взгляд, вполне проукраинских. Слова из уст вырываются будто патриотические, а на лбу ведь не написано, что они иногда не стесняются деньги брать даже из Москвы", – добавил глава государства.