Правильный уход за волосами - какой он?
26.03.2018 16:31

Натуральная косметика известна своими целебными свойствами с незапамятных времён. У разных народов были свои, секретные рецепты, которые помогали красавицам восхищать окружающих своим внешним видом. Густые, блестящие волосы считались не только украшением, но также показателем состояния здоровья.

Распространённые ошибки

К сожалению, сейчас далеко не каждая девушка, женщина может сказать, что у неё полностью здоровые волосы. Секущиеся кончики, ломкость, перхоть и даже выпадение волос многие уже воспринимают как сами собой разумеющиеся явления. До тех пор, пока не станет вопрос о серьёзном, длительном и дорогостоящем лечении. И это, к сожалению, не единственная ошибка по отношению к волосам.

  1. Мы искренне доверяем рекламе, которая обещает густую шевелюру с бриллиантовым блеском, если купить, то или иное средство. Но на практике, сколько их не используй, результат разочаровывает, или оставляет желать лучшего.
  2. Далеко не всем девушкам хорошо известно, как правильно ухаживать за волосами. Самое распространённое заблуждение, что вполне достаточно просто вымыть их шампунем. Благодаря такой небрежности, волосы быстро становятся сухими, ломкими, тусклыми.

Сила природы для вашей красоты

Как ухаживать правильно? Старайтесь использовать натуральные средства ручной работы. В их составе 100% натуральные компоненты, которые помогут полноценно восстановить структуру и здоровье волос. Шампунь мягко удаляет загрязнения и подготавливает их к дальнейшим процедурам. Но одного его недостаточно, чтобы в полной мере обеспечить полноценный уход.

После его использования, обязательно нужно использовать натуральный бальзам, найти его можно на Crafta.ua. Он "запечатывает" чешуйки волос, наполнив их питательными веществами, при этом увлажняет кожу головы. Не пренебрегайте этой процедурой! Поскольку оставляя чешуйки волос открытыми, вы позволяете им заполняться пылью, средствами для укладки, чем безнадёжно портите структуру. При этом волосы теряют бесценное увлажнение.

В чём разница между бальзамом и кондиционером для волос

К числу ошибок также стоит отнести тот факт, что многие просто не видят разницы между бальзамом и кондиционером для волос. Связано это с тем, что оба средства выполняют похожую функцию - разглаживают, закрывают чешуйки. Однако если бальзам глубоко питает, то кондиционер выполняет совсем другую роль. Он защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды.

Также стоит отметить, что использовать следует по-разному. Кондиционер, в отличие от бальзама, нельзя наносить на кожу головы - только равномерно распределять по длине волос. Иначе волосы быстро становятся жирными липкими, не привлекательно выглядят.

Полноценный уход

Таким образом, покупая натуральные шампуни ручной работы на Крафте в комплексе с бальзамами и масками, вы обеспечите своим локонам полноценный, правильный уход. Более того, в результате они получат все необходимые питательные вещества, которые подарят блеск, силу, здоровье. Всего через несколько месяцев, ваши подруги будут просить поделиться секретами, а знакомые будут делать массу комплиментов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.