Разъяренные жители Нежина требуют наказать педофила
27.03.2018 20:22

Наказать педофила, который насиловал своих приемных дочерей, требуют в Черниговской области. Возмущенные жители вышли на митинг в Нежине.

От действий насильника пострадали две маленькие девочки - одна умерла, а вторая - сейчас в больнице. Подробности этой жуткой истории - в нашем материале.

Маленькую Веронику нашли мертвой в этом доме. Ее похоронили несколько дней назад. А 5-летняя сестра погибшей девочки находится в больнице. Над детьми издевался сожитель их матери - Назар Красуля. Местные жители говорят, что мать погибшей злоупотребляла алкоголем и за детьми не следила.

"Вона не висихавшей тікала звідси. Соціальна забирала і їй віддавали. Там соціальна більше винувата. якби ж не віддавали їй", - говорит Николай Рыбка, родственник матери погибшей девочки

"Позвонили, що діти ходять голі, босі по вулиці. мами десь немає", - рассказывает Людмила Рыбка , жительница села Мыльники.

Мать убитой девочки заявила полиции, что побои на теле ребенка - это травмы после эпилептического припадка. Но экспертиза обнаружила повреждения, которые девочка не могла нанести себе сама. Позже задержали подозреваемого - ранее судимого Назара Красулю. Сейчас он в Черниговском Сизо. Его арестовали на 2 месяца.

"Тіло дитини було зразу направлено до морг у для проведення. Судмед експертизи - підозри оперативників підвтердилися. Заключення експертів було таким, що дитина загинула від набряку мозку та отримання також тих тілесних ушкоджень", - пояснил Сергей Бриль, пресс-секретарь ГУ НП в Черниговской области.

С сестрой погибшей сейчас работают психологи. Скоро ее переведут в реабилитационный центр. В областной службе по вопросам детей горе-мать хотят лишить родительских прав.

"Мали місце зловживання алкогольними напоями тому на початку березня службою у справах дітей Ніжинської РДА було підготовлена позовна заява і передана до суду щодо позбавлення матері батьківських прав щодо обох малолітніх дітей", - рассказывает Юлия Олифиренко , заместитель начальника областной службы по делам детей.

Пока эксперты не подтвердили факт изнасилования ребенка. Но активисты утверждают, что перед смертью ребенка пытали и насиловали. Об этом свидетельствуют травмы. В центре Нежина возле горсовета местные жители и участники Радикальной партии провели митинг. Они убеждены - для насильников должно быть самое строгое наказание. Также в политсиле требуют принять законопроект, который поможет защитить детей.