Позорное заявление Бирюкова об украинцах спровоцировало настоящий бунт в соцсетях
27.03.2018 21:35

Советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков назвал украинцев, которые критикуют власть, "толпой идиотов" и "врагами" государства.

Такую свое заявление Бирюков выразил в Facebook.

"Мы называем этих людей зрадофиламы. Но не пора ли сказать очевидное? Они - враги", - говорится в сообщении.

По словам советника Порошенко, на самом деле во всех бедах Украины виновата Россия, а никак не действующая власть.

"В нашей стране остается гигантская толпа идиотов, которые искренне кричат ​​об измене и обвиняют во всех проблемах руководство Украины, скромно обходя вниманием страну-соседку", - возмущается советник.

Президент, по словам Бирюкова, делает все, чтобы украинском жилось легче, и назвал "достижения" власти:

"За эти 4 года, в воюющей стране: стабилизировалась и начала расти экономика, проводятся структурные реформы, восстанавливается армия, ремонтируются дороги, строятся школы и детские сады, сформирована международная коалиция союзников", - пишет он.

Слова советника президента о "врагах" и "идиотах" очень возмутили украинцев и они выражают свое отношение к этому в соцсетях.

В своих комментариях украинцы указывают, что все эти "достижения", которые перечислил Бирюков, является ничем иным, как "обязательным должным выполнением властью своих обязанностей и отнюдь не ее "достижением ". И никакие достижения власти не являются ее индульгенцией за ошибки, саботаж или измену.

Критиковать власть, напоминать ей о невыполнении и саботаже обязанностей, "периодически давать ей волшебный "пиддупник"- это патриотический долг каждого гражданина, считают украинцы.

А враги Украины, собственно и пытаются "замести мусор под кровать", замалчивать безделье и саботаж власти.

Украинцы даже вывели формулу для "вычисления" "настоящих врагов власти":

"Если большинство украинцев - враги власти, то получается что Украина - враг власти, а кто воюет с Украиной наверняка друг власти ..."

А также предложили "лучший выход" для власти, для которой собственный народ - враги:

"Если для действующей власти собственный народ враги, ведь большинство украинцев не поддерживают ни действующего президента, ни коалицию, ни правительство, то может этой власти лучше уйти и оставить народ в покое?", - задают резонный вопрос украинцы.

При этом Бирюкова украинцы назвали приспособленцем, "порохоботом", негодяем и, собственно, предателем:

"С такими друзьями, как этот клоун, Порошенко врагов не надо", - считают украинцы.