Мам, нечем дышать, передай всем, что я их любила: последние переписки погибших в Кемерово детей
27.03.2018 09:59

В сети публикуют леденящие душу сообщения детей, которые оказались в смертельной ловушке во время пожара в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово.

Так, успела отправить родным сообщение школьница Маша, которая сей час числиться пропавшей.

«Мы горим», – написала школьница. По всей видимости, ребенок находился в эпицентре пожара – в кинотеатре.

Через несколько минут девочка отправила еще одно SMS: «Возможно прощайте». После этого 13-летняя школьница перестала выходить на связь.

Сейчас ничего не известно ни о судьбе Маши, ни о еще десятках взрослых и детей, которые оказались в эпицентре пожара. Спасатели ликвидировали возгорание в кинозале лишь ночью, а сообщение девочка отправила еще около пяти часов вечера по местному времени.

Во время смертельного пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» дети также звонили родным, чтобы попрощаться.

Родственница одной из школьниц рассказала, что девочка позвонила ей из кинозала после начала пожара и сообщила, что двери заблокированы.

«Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы. Я ей говорю: «Вика, снимай все, нос закладывай и дыши через одежду».

«Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила», — сказала девочка.

И после этого девочка отключилась. Больше дозвониться ей тетя так и не смогла.

Подробности жуткого пожара рассказал также мужчина, который чудом спасся и сейчас находится в больнице.

«Столько хотелось написать здесь, я просто не могу, потому что нет слов это все описать», — написал мужчина на своей странице в соцсети Instagram

«Никому не желаю все это пройти, страшно, когда родители ищут своих детей, которые просто на просто пришли посмотреть кино, эти голоса детей в телефоне «мам, нам нечем дышать, я задыхаюсь» просто… я не знаю», – рассказал пострадавший.

Напомним, днем 25 марта в центре российского Кемерово загорелся торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня». Загорелись три из четырех этажей здания, возгорание началось на 4-м этаже здания, очаг возгорания мог находиться в одном из кинозалов.