Путин назвал причины пожара в Кемерово
27.03.2018 11:27

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что причинами пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово являются преступная халатность и разгильдяйство.

Соответствующее заявление хозяина Кремля было сделано в ходе совещания, которое посвящено ликвидации последствий происшествия, пишет РИА Новости.

"Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", — сказал Путин.

Он также выразил соболезнования родным и близким погибших, начав совещание с минуты молчания.

Напомним, днем 25 марта в Кемерово произошел пожар в ТЦ "Зимняя вишня", в результате которого погибло 64 человека.

Трагедия случилась в детской комнате, где по предварительной информации загорелся поролоновый наполнитель в батутном бассейне. Огонь быстро перекинулся на другие объекты, в частности кинотеатр. Когда начался пожар, в помещении не сработала сирена, многие посетители оказались заблокированы внутри.

По официальным данным Следственного комитета РФ, пострадали 84 человека. Отмечается, что у пропавших без вести практически нет шансов, их точное количество выясняется.