Источник: Силовики вот-вот арестуют Холодницкого
27.03.2018 12:22

Главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого очень скоро могут задержать и арестовать. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах, передают Вести.

По словам источника, задержание может произойти в ближайшие дни. Точные сроки пока не известны. Также источник не сообщил, какие обвинения предъявят главе САП и в рамках какого дела пройдет задержание.

По данным информационного агентства, прослушивающее устройство в кабинет Холодницкого принес работник фирмы, которая занимается обслуживанием аквариумов. Это якобы может быть инициативой НАБУ.

Как сообщалось, ранее СМИ распространили информацию со ссылкой на источники о том, что в кабинете главы САП Назара Холодницкого была установлена "прослушка", к чему может быть причастно НАБУ. "Жучки" якобы были прикреплены к стенке аквариума.

В четверг, 22 марта Назар Холодницкий подтвердил, что в его кабинете нашли прослушивающие устройства. Об этом он заявил, находясь с визитом в Брюсселе.

Служба безопасности Украины заявила о своей непричастности к прослушиванию в кабинете Холодницкого. Затем Юрий Луценко подтвердил следственные действия, касающиеся руководителя САП.