Белый дом: КНР ждет визита Ким Чен Ына в Пекин
28.03.2018 08:01

Правительство КНР проинформировало Белый дом о визите лидера КНДР Ким Чен Ына в Пекин, в том числе было передано личное послание от китайского лидера Си Цзиньпина президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

“Китайское правительство связалось с Белым домом ранее во вторник, чтобы ввести нас в курс дела относительно визита Ким Чен Ына в Пекин. Во время брифинга было также передано персональное сообщение от председателя Си Цзиньпина президенту Трампу, которое было ему потом переправлено”, — сказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Пресс-секретарь подчеркнула, что “США остаются в тесном контакте со своими союзниками — Южной Кореей и Японией”. “Мы рассматриваем такое развитие событий как очередное доказательство того, что наша кампания максимального давления создает необходимую атмосферу для диалога с Северной Кореей”, — сказала пресс-секретарь Белого дома.

Напомним, CCTV (Центральное телевидение Китая) сообщило, что Ким Чен Ын в рамках четырехдневного визита в КНР встретился в Пекине с китайским лидером Си Цзиньпином. По словам председателя КНР, Пекин будет способствовать непрерывному укреплению сотрудничества с Пхеньяном ради мира и защиты общих интересов двух государств в целях повышения благосостояния их народов, укрепления мира и стабильности в регионе. “Нам нужно уделить особое внимание укреплению контактов между представителями молодежи Китая и КНДР, унаследовать существующие дружеские традиции”, — отметил Си Цзиньпин.