Добровольное медстрахование сотрудников компаний: особенности и преимущества
28.03.2018 12:21

Разговоры о медицинском страховании в Украине ведутся очень давно. Но в силу разных причин оно до сих пор не получило широкого распространения. Это происходит из-за не очень высокого доверия. Как к самой медицине, так и к компаниям страховщикам, предлагающим весьма ограниченный пакет услуг при достаточно высокой стоимости страхового полиса.

Правда, к сегодняшнему дню ситуация несколько изменилась в лучшую сторону. Это произошло благодаря изменению политики страховых компаний, предлагающих более объемный перечень услуг по вполне удобным ценам. А также активности различных предприятий, которые, в ответ на изменения политики страховщиков, стали усиленно страховать своих сотрудников.

Почему это выгодно?

Одним из лидеров в области коллективного добровольного медстрахования является страховая компания PZU. Подробную информацию о её услугах можно найти перейдя по ссылке дмс от www.pzu.com.ua.

Компания обеспечивает гарантированную оплату медицинских услуг при:

- Острых заболеваниях.

- Обострении хронических болезней.

- Отравлениях.

- Травмах.

В случае заключения договора с предприятием PZU берет на себя решение всех вопросов, связанных с предоставлением качественной и эффективной медицинской помощи каждому сотруднику предприятия-клиента.

Страховая компания всегда заинтересована в скорейшем выздоровлении клиентов, поэтому не будет скупиться на обеспечение необходимых медпрепаратов, лечебных процедур и прогрессивные методы борьбы с болезнями.

В чем интерес предприятия?

Не меньшую заинтересованность в скорейшем возвращении своих работников «в строй» имеет и предприятие, поскольку каждый сотрудник связан с выполнением определенных функций в общей производственной цепи. Поэтому потеря каждого сотрудника влечет за собой и некоторые финансовые потери для бизнеса.

Естественно, что качественное медобслуживание значительно снижает и количество случаев, когда сотрудник предприятия не имеет возможности выйти на работу по причине болезни.

Помимо этого, наличие медстраховки может обеспечить и большую лояльность работника к своему работодателю, поскольку он чувствует себя защищенным в этом вопросе, что также может способствовать большей эффективности производственного процесса.

Сформировать действительно эффективную систему медицинской защиты сотрудников любого предприятия позволяет многолетний опыт работы компании PZU в этой области.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.