28.11.2005 09:49
В понедельник, 28 ноября, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает 45-летний юбилей. В честь этого праздника члены партии "Батькивщина" проголосовали за создание именного блока ее лидера.

Редакция From-UA присоединяется ко всем пожеланиям экс-премьер-министру Украины.

Напомним, в воскресенье, 27 ноября, партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" провела съезд за закрытыми дверями.

На съезде проголосовали за создание Блока Юлии Тимошенко и выдвинули делегатов на межпартийный съезд, который состоится в среду, 7 декабря, во Дворце "Украина".

Один из лидеров партии Александр Турчинов сообщил, что "сейчас идет очень активный процесс формирования партии "Батькивщина". В числе будущих членов он назвал часть "Собора", которая откололась от Анатолия Матвиенко, бывшего вице-премьера Николая Томенко, а также "Единую Украину" Богдана Губского.

Как сообщалось ранее, компания "Макдональдс-Украина" официально заявляет, что не проводит праздничной акции "Бег Тейстина" в честь дня рождения лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом официально заявил менеджер по связям с общественностью компании "Макдональдс-Украина ЛТД" Михаил Шуранов.

По его словам, тысячи киевлян в свои почтовых ящиках нашли цветную открытку с использованием символики политической партии ВО "Батькивщина" и торгового знака "Макдональдс" о проведении праздничной акции в честь дня рождения Ю. Тимошенко, во время которой каждый мог бы получить бесплатное "Бег Тейсти" меню.

Как сказал М. Шуранов, "в 118 странах, где работает "Макдональдс", компания нигде не принимает участия в политике". Следовательно, по его словам, использование торгового знака "Макдональдс" является незаконным.