Будьте осторожны: украинка жестоко поплатилась за пост в Instagram
30.03.2018 12:15

Во Львовской области мужчина формально выиграл суд против бывшей жены, которая опубликовала оскорбительный пост в Instagram. Житель Жовквы через суд требовал у бывшей супруги опровержения обнародованной о нем информации и выплаты 80 тысяч гривен моральной компенсации.

Однако суд удовлетворил иск частично, обязав 20-летнюю женщину удалить сообщение из соцсети и опубликовать новый пост с извинениями, который должен оставаться доступным в течение шести суток. При этом не указано, в чем именно состояло оскорбление мужчины.

Отмечается, что муж с женой живут отдельно и постоянно конфликтуют. У них есть дочь, которая живет вместе с матерью. Каждый раз, когда мужчина приходит навестить ребенка, между родителями возникает ссора.

После одного из таких конфликтов, в декабре прошлого года, истец и обнаружил в Instagram бывшей оскорбительное сообщение о себе.

Во время судебного заседания женщина признала свою вину и сказала, что сожалеет о публикации. Она также рассказала, что еще раньше опровергла распространенную информацию, поскольку осознала, что поступила неправильно.

Учитывая это, а также то, что обвиняемая нигде не работает и получает только ежемесячное пособие на ребенка, суд отказал в удовлетворении иска о возмещении 80 тысяч гривен моральной компенсации. Женщину обязали лишь выплатить символическую компенсацию в сумме 1 гривны.