СМИ разоблачили очередной фейк Аброськина о поимке «вора в законе» Куцу
29.03.2018 18:34

Первый замначальника Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин вчера, в очередной раз, громко отрапортовал о задержании «вора в законе» по кличку «Куцу».

На своей странице в социальной сети Фейсбук Аброськин написал, что «Куцу» они задержали 28 марта в столице.

Он также выложил видео допроса задержанного, из которого следует, что «Куцу» был рожден в Грузии, является гражданином Украины и находится на территории нашей страны с 2007 года.

По словам задержанного цель его прибытия в страну - «жить».

«Живу здесь, без работы, адрес проживания не помню», - сказал он.

А на вопрос является ли задержанный «вором в законе», «Куцу» ответил «эти вопросы некорректны».

И все бы ничего, если бы еще не одно видео допроса того же «Куцу», тоже в Киеве только в 2014 году.

Он тогда тоже был феерически задержан, и, как подсказывает здравая логика, вскоре отпущен.

Так вот, на допросе от 2014 года, «Куцу» утверждает, что приехал в Украину только год тому назад (в 2013, а не в 2007 (!) – ред.) и ранее НИКОГДА НЕ БЫЛ ДАЖЕ СУДИМ. На момент допроса, в Киеве он находился только неделю. И тогда, ему тоже голос за кадром задал тот же вопрос что и вчера: «вором в законе являетесь?». Ответ последовал аналогичный: «Не корректный вопрос, я не понимаю о чем вы меня спрашиваете», - ответил задержанный.

Ну и это еще не все. В 2016 году в Киеве «Куцу» опять таки был задержан и снова допрошен. На соответствующем видео он говорит, что проживал в Чернигове, а родился – в Грузии.

Все это указывает лишь на то, что Аброськин регулярно разыгрывает перед украинскими зрителями спектакль под названием «я ловлю воров в законе, а потом всех отпускаю, но вам об этом не рассказываю».

Но есть еще и такие вопросы: как вором в законе может быть ранее не судимый человек? И почему после задержания и допроса в 2014 году, а потом в 2016 году его отпускают, а потом снова задерживают и допрашивают уже в 2018 году. Как скоро опять отпустят?

Почему, если он действительно является «вором в законе» его отпустили на свободу уже минимум дважды? И, в целом, совершение каких преступлений, согласно уголовному кодексу Украины, подразумевает клише «вор в законе»?

Просто красивое и удобное для Аброськина словосочетание для пиара?

Очень уж на то похоже.

Напомним, ранее СМИ писали, что на новой должности в Киеве, Аброськин занялся тем, что стал «обилечивать» крупных бизнесменов, называя при этом несговорчивых «ворами в законе». А сговорчивым товарищам, за умеренную плату Аброськин со своими подчиненными дает право выехать из Украины за границу, где пересидеть до момента «пока все утихнет». Видимо с «Куцу» все так и происходит третий раз к ряду…

Некоторые СМИ при этом утверждают, что подобная деятельность Аброськина санкционирована самим президентом Порошенко. Ежемесячно за это замначальника НПУ должен приносить «скромную» мзду прямо на Банковую.

Отметим еще один интересный факт. Аброськин за 4 года так и не избавился от своей квартиры в Крыму, в Севастополе, где проживал до аннексии полуострова. На этот раз он снова внес ее в свою декларацию о доходах. Зачем же кадровому офицеру правоохранительных органов Украины недвижимое имущество на неподконтрольной территории можно только гадать. Особенно , если учесть, что Аброськин даже после аннексии Крыма продолжал работать на новую оккупационную власть и не переезжал на материковую Украину еще минимум 3 месяца.