Самая красивая женская фигура: ученые показали на примере
31.03.2018 10:14

Обладательницу идеальной фигуры назвали ученые из Университета Техаса. Почетный титул получила британская 38-летняя актриса и фотомодель Келли Брук.

Авторы исследования потратили два года на поиски идеального женского тела. Они проверили несколько параметров, в том числе рост, вес, длину волос и форму лица. Исходя из результатов, именно Брук, по их мнению, является наиболее близкой к идеалу.

При этом исследователями учитывались не только телесные пропорции. Одним из важнейших факторов, влияющих на результат, стала привлекательность женской фигуры в глазах мужчин.

Обнаружена учеными закономерность подтвердила мнение, что современные стандарты женской красоты изменились. Худоба, которую так ценили 15-20 лет назад, отошла на второй план. В наши дни красивыми и соблазнительными считаются гораздо более пышные женские формы.

"Фигура, которую большинство женщин ранее считали бы "слишком полной", привлекает мужчин больше других",- именно такой вывод в результате был сделан специалистами из Университета Техаса.

По словам соавтора исследования Говарда Митенса, Келли по-настоящему естественная - она ​​не делала никаких пластических операций и не проходила каких еще трансформаций. Ее тело выглядит вполне здоровым. В совокупности с гармоничными чертами лица это производит настоящий вау-эффект.

При этом сама Брук неоднократно признавалась, что в юности она постоянно подвергалась насмешкам, так как считалась толстой.