"Это очень страшно!" Хоккеист рассказал, что творилось на пожаре в Кемерово
31.03.2018 12:37

26-летний защитник команды по хоккею с мячом "Кузбасс" Максим Семёнов стал очевидцем страшной трагедии в ТЦ "Зимняя вишня". Семёнов узнал о пожаре во время тренировки — о нём хоккеисту сообщила жена.

"Я приехал на место через полтора часа после начала пожара. Там уже творилась настоящая вакханалия. Всюду были полицейские, был кордон, я каким-то образом умудрился его беспрепятственно пройти. Пожарные пытались тушить пожар, но он был мощным, а у них не хватало соответствующей техники. Там уже разместили автобус с психологами, в автобусе находились предварительные списки пострадавших и пропавших без вести. Первые три-четыре часа была страшная неразбериха. Никто не знал, куда бежать, что делать", - цитирует Семенова life.

Спортсмен старался изо всех сил помочь пострадавшим и родственникам погибших, которых разместили в спортзале одной из школ, расположенной неподалёку от полыхающего здания.

"Я бегал разносил еду, чай, воду, отвозил кого нужно в больницу, в ожоговый центр и обратно привозил. Люди были в состоянии шока. Многие из них теряли целые семьи. Это было страшно наблюдать. Один мужчина бегал и кричал в спортзале, я попытался его успокоить. Он кричал, что пытался из закрытого кинозала спасти людей, свою семью, но не смог, буквально 50 метров до них не дошёл. У него всё лицо было в саже, руки все. Он кричал, чтобы мэр вышел, чиновники, чтобы ему ответили, почему не спасают детей в кинозале. Видел и Игоря Вострикова, который всю семью потерял. Не дай бог никому пережить такое... Я до утра помогал всем, чем мог", - отметил хоккеист.

Семёнов лично знал многих погибших.

"У моего отчима начальник потерял всю семью. Это был его второй брак, в первом тоже погибли в автокатастрофе близкие. Это страшно! Помните девочку, которая писала в соцсети: "Возможно, прощайте"? Это оказалась племянница подруги моей жены. Беда пришла в каждый дом..." - подытожил спортсмен.