Рабинович: Миллионы «заробитчан» в Польше – это пренебрежение интересами нации и предательство страны
31.03.2018 14:55

Миллионы украинцев, которые регулярно ездят на заработки в Польшу, – это позор Украины и предательство страны. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne, отвечая на вопрос, что было бы, если бы в свое время к власти пришел великий украинский политический деятель Вячеслав Черновол, а не Леонид Кравчук или Леонид Кучма.

«Я считаю, что Черновол был самым великим украинцем минувшего столетия. Черновол был самым проукраинским политиком в моем понимании. Мне повезло в этой жизни очень много с ним общаться, беседовать и даже дружить. Я считаю, что Черновол – это такая глыба, которая еще до конца не понята. Если бы он оказался у власти Украины, мы бы вели совершенно другую политику и внутри, и снаружи. Мы были бы уже очень сильной страной, и поляки опять бы к нам приезжали затариваться, как это было 20 лет назад. А в результате того, что таких людей нет, сегодня мы ездим в Польшу на заработки. И радуемся тому, что 4 млрд «заробитчане» привозят из Польши. Да, эти миллионы «заробитчан» в Польше – это позор Украины, это пренебрежение интересами нации, это предательство страны! Вот и все, чего они достигли», – констатировал парламентарий.

Он уверен, что Украина начнет процветать и богатеть тогда, когда любое решение будет приниматься в интересах страны, а не западных партнеров.

«У нас должна быть прагматическая политика, и вот тогда мы будем процветать. Если нам это выгодно, нужно принимать закон, а не потому что кто-то позвонил и сказал сделать так. Любое решение должно приниматься на пользу стране. Если не будет богатой страны, не будет богатых граждан. Нам надо бороться не с богатыми, а повышать уровень жизни бедных. Тогда и люди не будут искать дополнительные заработки где-то извне, где-то за рубежом, во всяких там Польшах и других странах», – убежден народный депутат.

Лидер партии «За життя» подчеркнул, что никто ничего за украинцев делать не будет, нам надо самим думать о себе и преследовать свои проукраинские цели.

«Нам надо думать о том, что за нас никто ничего делать не будет. В Украине сформировалась за последние годы своеобразная нахлебническая система. На центральные отрасли назначили каких-то полусумасшедших варягов: Деканоидзе, Згуладзе, Квиташвили, Абромавичус, Супрун эта... Нельзя так. Они все время думают только о себе. Каждая страна, кроме Украины, думает только о себе. У них свои собственные цели. А мы за всех. Мы делаем то, что выгодно и тем, и тем. Это неправильно. Если все позволять всем международным партнерам, они лишь будут оказывать все больше и больше давления», – заключил Вадим Рабинович.