Новую венерическую болезнь невозможно вылечить никакими лекарствами
01.04.2018 10:45

В Великобритании зафиксировали три заболевания гонореей, которую не могут вылечить существующими препаратами. Болезнь мутировала и стала устойчивой к лекарственным средствам.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения Великобритании.

В ведомстве отмечают, что один британец был заражен в результате близости с жительницей Юго-Восточной Азии. Два других пациента сейчас находятся в больницах графства Уэст-Мидлендс. Это первые случаи устойчивости гонореи к азитромицину и цефтриаксону, которыми раньше лечили инфекцию. Однако врачи предполагали, что когда-то это произойдет и предупреждали об этом.

Работники министерстве здравоохранения уже обнаружили партнеров инфицированных пациентов, чтобы не допустить распространения видоизмененной гонореи. Эксперты говорят, что появление этого нового штамма гонореи с высокой устойчивостью вызывает серьезное опасение.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.