Найден самый странный способ бросить пить и курить, и это не самоубийство
01.04.2018 14:29

В борьбе с алкоголизмом и наркоманией может помочь марихуана.

Вещества, содержащиеся в растении конопли, помогают остаться "чистыми".

Эту информацию сообщает vokrugsveta.ua.

Американские ученые из Научно-исследовательского института Скриппса провели опыты на крысах. Они добавляли кокаин и спиртное в пищу животных. Позже, каннабидиол, который содержится в волокнах конопли, наносили на кожу крысам. Оказалось, что после этого у животных снижалась тяга к опиатам.

Лечение таким гелем уменьшало риск рецидивов под влиянием стресса. В конце эксперимента животные отвыкли от наркотиков и алкоголя.

"Очевидно, дело в том, что каннабис действует как психоактивная замена. В каннабиса есть особые свойства, которые могут помочь в отвыкании от других веществ. Наркотическая абсистенция от таких препаратов, как опиаты и алкоголь, вызывает тошноту, тремор, проблемы со сном, а каннабис хорошо устраняет все эти симпромы", - заявил доктором наук Аманда Рейман.

Кроме того, препараты на основе марихуаны предотвращают появления рецидивов. Именно поэтому каннабис является таким полезным растением.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.