Президентская кампания Савченко: политтехнолог Богуш объяснил, почему в нее будут вкладывать деньги
02.04.2018 12:58

Став участником президентской гонки, Надежда Савченко официально получит бесплатный доступ к общенациональным каналам. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

Комментируя намерение Надежды Савченко «идти в президенты», наш собеседник отмечает следующее: «Она действует по своему сценарию. Когда Савченко вернулась из плена, стало понятно, что она пойдет в президенты, у нее был уровень доверия, просто она его растеряла. Дело в том, что когда ты кандидат в президенты, ты имеешь право толкать кучу идей, вешать борды. Если помните, Богословская вешала такие борды «Чи Крим український?”, Ляшко вешал борды «Юле волю! Бандитам тюрьмы», и таким образом он канонизировал эти месседжи. То есть она может толкать все: у нее официально будет бесплатный доступ к общенациональным каналам, и поэтому она в этом плане очень интересна потенциальным желающим ее финансировать».

«Электоральная поддержка у нее меньше процента. Она не игрок в настоящем, но виртуально складывается такое ощущение, что игрок. И ежу понятно, что она не победит, но воспользоваться вот этим рупором и возможностями — это 100%, что она будет это делать», - добавляет политтехнолог.