«Нафтогаз» нащупал слабое место «Газпрома», способное поставить РФ на колени
02.04.2018 14:20

Украинский политолог Кирилл Сазонов в своем блоге на «Обозревателе» выразил мнение, что в скором времени украинская компания «Нафтогаз» преподнесет «сюрприз» российскому газовому монополисту «Газпром», передает replyua.net.

Как оказалось, украинская сторона сейчас пристально изучает активы российской компании в ЕС, которые подлежат конфискации согласно решению суда. Выяснилось, что в европейских странах есть акции нашумевшего «Северного потока-2», владельцем которых является и «Газпром». Эти акции, пишет эксперт, можно без проблем арестовать.

«Я думаю, что в России эта новость вызвала истерику и в ближайшее время нам предстоит услышать много громких заявлений. Но закон есть закон – тут все будет правильно и в рамках бюрократической процедуры. Этот ход, безусловно, красивый. Они нам так сильно истрепали нервы с этим газопроводом, тянули по дну, вкладывали в сам процесс, в лоббистов, сулили большие прибыли партнерам, а тут – хлоп!. Если получится, буду заказывать знакомому скульптору статую Коболева и Витренко для памятника. Конную. На Лаврове», - отметил политолог.