Стало известно, о чем будут говорить Порошенко и Меркель после Пасхи
02.04.2018 14:56

Во время встречи президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель, которая состоится 10 апреля, будет обсуждаться ситуация на Донбассе и новое освобождение заложников. Об этом рассказала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает Сегодня со ссылкой на "Прямой".

Она напомнила, что Россия не соблюдала ни одного перемирия за время воны на Донбассе, в том числе и последнее – "пасхальное", и президент поднимет этот вопрос в Германии.

"Очевидно, что нарушение режима тишины и безопасность будет одним из ключевых вопросов во время встречи президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель. На следующей неделе запланирована такая встреча", – сказала Геращенко.

Кроме того, вторым важным вопросом на переговорах будет освобождение пленных.

"И второй вопрос – это освобождение заложников. Украинская сторона делает все, чтобы как можно быстрее состоялась следующая волна освобождения. Украинская сторона готова передать 20 россиян, которые содержатся в украинских тюрьмах для того, чтобы освободить Сенцова, Кольченко и других наших пленников", – добавила она.