Четыре типичных способа отопить ваш дом
04.04.2018 14:02

Если вы являетесь обладателем частного дома, то так или иначе сталкиваетесь с необходимостью выбора способа отопления вашего дома. Существует четыре самых распространенных способа создать в доме комфортную постоянную температуру – это системы с использованием газового, твердотопливного и электрического котлов и теплового насоса. Рассмотрим поподробнее и поможем выбрать вам подходящую систему отопления с Alter Air.

Система с использованием газового котла.

Система с использованием газового котла является отличной альтернативой централизованной отопительной системе. Они могут быть двух видов – одноконтурные и двухконтурные. Одноконтурные используются только для того, чтобы отопить помещение, с помощью двухконтурных можно также иметь доступ к постоянному горячему водоснабжению. Вы можете сделать выбор в пользу использования этого вида отопления исходя из того, что газовый котел может обогревать очень большие площади, в отличие от других средств отопления.

Система с использованием твердотопливного котла.

Система с использованием твердотопливного котла будет уместна там, где не является возможным использование каких-либо других систем, например, невозможность проведения газа или отсутствие электричества. Это достаточно экологичная система, в которой используются только чистые природные материалы, такие как дрова, уголь, брикеты или пеллеты. Главным преимуществом данного вида систем это экономичность и экологичность. Если вы установите такой котел у себя, то уже не будете зависимы от электричества или газа. Недостатками здесь является необходимость специальной постройки для хранения топлива, ручная загрузка топлива и необходимость регулярного ухода. Конечно, если вас не пугают подобные трудности, то эти системы именно для вас.

Система с использованием электрического котла.

Электрический котел отличается от газового тем, что в отличие от первого он работает не на газу, а на электричестве. Эти котлы могут выступать не только как основной, но и как дополнительный источник тепла, например, подобные системы отопления можно использовать вместе с газовыми. Они достаточно компактные, абсолютно безопасны в использовании, однако, необходимо помнить о том, что для их установки нужна специальная проводка и счетчик.

отопление с Alter Air

Система с использованием теплового насоса.

Существует три вида тепловых насосов – это «воздух-воздух», «воздух-вода» и «вода-вода». Этот вид систем обогрева является экологичным, еще один плюс в использовании этих приборов – это то, что они с одинаково эффективно как нагревают воздух в вашем доме, так и воду. Тепловые насосы намного дороже газовых и электрических систем отопления, но при его преимуществах это несущественный недостаток.

Как вы видите, у каждого вида отопления имеются как плюсы, так и минусы, вы же вольны выбирать то, что подойдет конкретно вам. Выбирайте выгодное отопление с Alter Air и любая из отопительных систем принесет комфорт в ваш дом.