Чем раньше отключат отопление, тем лучше. Черняховский объяснил причину
04.04.2018 16:07

Гройсман уже заявляет о том, что он собирается делать страну экспортером газа, а газ все равно не становится дешевле. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал активист, координатор «Форума спасения Киева» Виталий Черняховский.

По словам нашего собеседника, тарифы на отопление в Украине таковы, что, имея минимальную зарплату, эти суммы фактически невозможно оплачивать. И чем раньше отключат отопление, тем лучше.

«Учитывая, что тарифы на отопление не носят обоснованного характера, никто не желает объяснять, по какому принципу они формируются, и по какому принципу формируется цена на природный газ. В таком случае лучше было бы вообще не отапливать жилые дома.

Попытки взывать к руководителям, к премьер-министру Гройсману ни к чему не приводят. Никто не желает ничего объяснять», - отмечает эксперт.

«Гройсман уже заявляет о том, что он собирается делать страну экспортером газа, а газ все равно не становится дешевле, он идет по коммерческой цене. Те компании, которые имеют отношение к его добыче, они хорошо живут. А все остальные… Непонятно, что происходит, почему приходят абсолютно безумные платежки. Но это никто не желает объяснять. На простой вопрос, что же с газом собственной добычи, никто не желает отвечать», - добавляет собеседник издания.