08.04.2008 00:49
Некоторые мужчины правы, утверждая, чтобы удовлетворить женщину в постели требуется немного времени. Как передает РОЛ, опрос сексуальных терапевтов показал, что оптимальное время секса находится между 3 и 13 минутами.

Но не стоит сразу же смеяться - указанное время не учитывает прелюдию, поэтому непосредственно сношение, длящееся 1-2 минут, сексологи называют «слишком коротким».

Профессор психологии Эрик Корти говорит, что он надеялся изменить стереотипы, которые гласят, что «чем больше чего-то хорошего, тем лучше, и если вы действительно хотите удовлетворить партнершу, вы должны делать это вечно».

По слова Корти, подобные вопросы не относятся только к какому-то одному полу - исследования показали, что и женщины, и мужчины хотят перед сексом иметь прелюдию, и чтобы сам секс длился дольше.

Доктор Ирвин Голдштейн, редактор Журнала сексуальной медицины, упомянул об исследовании 1500 пар в 2005 году, которое установило, что среднестатистическое половое сношение длится 7,3 минуты (женщин снабдили секундомерами).

Марианна Брендон, клинический психолог и директор клиники в Аннаполисе, говорит, что и молодым, и пожилым мужчинам трудно сделать секс большей длительности: «В нашей культуре существует очень много ничем не обоснованных мифов о сексе. Сексуальная жизнь большинства людей не настолько хороша, как думают об этом другие».

Корти опросил 50 коллег из американо-канадского Общества сексуальных терапевтов, и 34 из них (68%) высказали мнение, что нормальный секс длится именно от 3 до 13 минут, хотя некоторые заметили, что оптимальное время будет варьироваться от пары к паре.

«Некоторые переживают, что занимаются сексом пять минут или восемь минут. Это нормально. Теперь они смогут немного расслабиться по этому поводу», - добавил Корти.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.