28.12.2005 21:55
Киевская городская государственная администрация продлила работу коммунального предприятия «Киевский метрополитен» в ночь с 31 декабря на 1 января до 2:00.

Об этом, как сообщает Rezonans, говорится в распоряжении Киевгорадминистрации об организации работы городского пассажирского транспорта на новогодние и рождественские праздники.

31 декабря с 20:00 метрополитен увеличит число поездов на линиях, а коммунальное предприятие «Киевпастранс» увеличит число автобусов, трамваев и троллейбусов на маршрутах. Автобусы, трамваи и троллейбусы, кроме того, будут работать на маршрутах до 3:00. После 3:00 от станций метро будут организованы отдельные маршруты.

Кроме того, «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс» 7 января, когда на Михайловской площади будет проходить праздник по случаю Рождества, увеличат число пар поездов на линиях и наземного пассажирского транспорта на маршрутах.

Киевгорадминистрация просит Главное управление внутренних дел Киева принять меры по охране общественного порядка, гражданской безопасности и дорожного движения до 20:00 31 декабря.

Наибольшее внимание Киевгорадминистрация просит обратить на охрану порядка в центре города, в том числе на Майдане Незалежности, в районе станций метро «Лыбидская», «Петровка», «Святошин», «Левобережная», «Дарница», «Черниговская».

31 декабря в 12:00 до 5:00 1 января будет закрыто движение транспорта на Майдане.

31 декабря с 20:00 до 6:00 1 января также будет запрещено движение транспорта по Софийской (от Владимирской до Майдана) и прилегающим к ней улицам, а также по Малой Житомирской (от Майдана до Владимирского переулка).

31 декабря с 17:00 и 7 января с 17:00 на время городских праздников запрещена парковка на центральных улицах: Софийской, Малой Житомирской, Эспланадной, Рогнединской (от улицы Шота Руставели до Эспланадной), Терещенковской (от бульвара Тараса Шевченко до улицы Льва Толстого). Киевгорадминистрация поручила также коммунальной корпорации «Киевавтодор» убрать улицы после празднований.

Напомним, что Киевский городской совет решил сделать выходными дни с 31 декабря 2005 до 9 января 2006 года для полноценного празднования киевлянами Нового года и Рождества.