29.12.2005 11:45
Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев подписал новый контракт со своим клубом. Поставив подписи под документом, президент "Динамо" и сам футболист выразили таким образом взаимное желание до 2-го января 2011 года, передает MIGnews.

«Знаете, шумиха, поднятая итальянскими и подхваченная нашими журналистами о якобы интересе «Милана» к Олегу, имеет и свою положительную сторону, - сказал сразу после процедуры подписания контракта президент «Динамо» Игорь Суркис. - Во-первых, она делает ему дополнительную рекламу. А сумма, которую итальянский суперклуб якобы готов выложить за него, лишь подтверждает то, о чем мы и так все знаем: Гусев - игрок европейского класса. Но Европу - как он мне не раз говорил - Олег хочет покорить именно в составе «Динамо». Я был бы плохим президентом, если бы не предоставил ему такую возможность. Думаю, что пяти лет ему для этого вполне хватит».

В свою очередь, Олег Гусев добавил, что «вовсе не огорчился, когда стало ясно, что интерес «Милана» ко мне оказался «уткой». Дело в том, что возможность увеличения моего контрактного срока мы обсуждали с Суркисом еще до того, как эта «утка» «прилетела» в Украину. Он позвонил мне, когда я после теплых краев в конце прошлой недели был у родителей в Сумах. Над предложением президента долго не раздумывал и дал предварительное согласие. Сейчас очень рад, что ничто не помешало нашей договоренности».