10.01.2006 12:40
Президент Украины Виктор Ющенко отправился с двухдневным визитом в Республику Казахстан. Там он примет участие в торжественной церемонии инаугурации Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, и встретится с главами других государств. Во вторник, 10 января, запланирована встреча с Президентом Исламской Республики Афганистан Хамидом Карзаем, а также с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

После окончания церемонии инаугурации Н. Назарбаева, Президент Украины проведет с ним двустороннюю встречу в закрытом формате, а также будет иметь встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в узком кругу.

После окончания встречи президенты Украины и России пообщаются с представителями СМИ, где планируется оглашение заявлений президентов.

Также 11 января в Астане планируется встреча В. Ющенко с Президентом Республики Хорватия Степан Месичем.

Актау
Город Актау (Aktau) - располагается на побережье Каспия в Западном Казахстане. В планах - строительство нового города - Актау-сити, курортного города, куда бы съезжались люди для комфортного и качественного отдыха.


В составе украинской делегации, сопровождающей В. Ющенко в Казахстан, - председатель НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Ивченко, министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков, председатель Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук.