10.01.2006 13:32
Во вторник, 10 января, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр иностранных дел Борис Тарасюк и руководитель Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украина" Алексей Ивченко демонстрируют неуважение к Верховной Раде Украины в связи с тем, что делегировали своих первых заместителей для участия в заседании парламента, на котором будет заслушан отчет правительства о проделанной работе по обеспечению страны энергоносителями и о причинах газового кризиса.

Перед началом рассмотрения указанного вопроса В. Литвин предложил заслушать только информацию премьер-министра Украины Юрия Еханурова и не заслушивать первых заместителей министра топлива и энергетики, министра иностранных дел и руководителя НАК "Нефтегаз", передает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам В. Литвина, тот факт, что сами министры и руководитель НАК "Нефтегаз" не явились в парламент для дачи информации, свидетельствует о неуважении к высшему законодательному органу.

Напомним, во вторник, 10 января, в 13:00 парламент планировал заслушать вышеуказанных руководителей министерств и ведомств относительно обеспечения Украины энергоносителями.