10.01.2006 15:41
Во вторник, 10 января, первый заместитель Председателя СДПУ(О) Нестор Шуфрич, один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!», выступая с трибуны Верховной Рады, заявил: «Год тому назад действовал контракт, согласно которому газ поставлялся в Украину по 50 долларов за тысячу кубометров. А согласно протоколу к данному договору такая цена была установлена до 2009 года», передает пресс-служба СДПУ(О).

«Наши «выдающиеся» правители в лице Ивченко, руководствуясь отнюдь не интересами двух братских дружественных народов, а своими узкопартийными лозунгами, спровоцировали расторжение этого договора именно по инициативе украинской стороны, о чем беспардонно в прошлую среду заявил на телевидении Ющенко», — подчеркнул нардеп.

«Сегодня мы имеем повышение в два, а то и в 2,5 раза цены на газ для промышленности. Но «умники» говорят, что она это выдержит. Объясните это промышленности, объясните женщине, которая с января будет платить за газ на 25% больше», — добавил Нестор Шуфрич.

«Когда за ошибки наших властей имущих платят простые люди – это недопустимо», — заявил один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Нестор Шуфрич.

Члены фракции СДПУ(о) народные депутаты Нестор Шуфрич, Игорь Шурма и Владимир Заец внесли на рассмотрение Верховной Рады постановление 8686-П, предусматривающее проведение голосования за отставку Кабинета Министров.