12.01.2006 19:51
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко отвергает возможность блокирования в будущей Верховной Раде с Партией регионов, КПУ, а также с "другими экзотическими силами". Об этом, как сообщает Українська правда, она заявила во время встречи с послами стран "большой семерки" и Евросоюза.

"Они исповедуют абсолютно отличную от нас философию видения устройства страны", - заявила лидер БЮТ. По словам Тимошенко, она "лучше останется в оппозиции, чем заключит компромиссы, которые искажают вообще жизнь и лицо нашей страны".

На вопрос об отношениях с политической силой Виктора Ющенко, Тимошенко сказала: "Как правило, обмениваемся заявлениями". "К сожалению, не со стороны нашей политической силы есть табу на переговоры. Я считаю, что такие переговоры надо начинать", - сказала она после встречи журналистам.

По словам Тимошенко, она "имела контакты с Рыбачуком и Васюником", но это было еще до годовщины революции. "После этого, к сожалению, наши встречи прекратились, но я считаю, что их надо восстанавливать", - сказала лидер БЮТ.

Тимошенко также подчеркнула, что как и раньше верит в то, что с Президентом Виктором Ющенко "будет найдено взаимопонимание" после выборов и "мы сможем объединить наши усилия на уровне определенного равного отношения" в видении процессов, которые происходят в Украине.