17.01.2006 10:30
В понедельник, 16 января, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах отметил, что не допустит применения административного ресурса во время выборов.

Как передает во вторник, 17 января, УНИАН, по словам А. Кинаха, он очень хотел бы, чтобы люди “отдалили в памяти то, что происходило в 2004 году, – то грязное, позорное давление, когда власть боролась не с оппозицией, а с собственным народом”.

“Мы никогда не допустим, чтобы это повторилось”, - подчеркнул он.

А. Кинах также выразил уверенность, что в марте во время парламентских выборов люди “поняли бы логику событий, имели право на свободный выбор, чтобы все имели доступ к СМИ, чтобы парламентская кампания была не просто соревнованием черного пиара или грязных технологий, а чтобы это был экзамен и соревнование интеллекта, программ, умения защищать национальные интересы”.

В то же время он отметил, что для конкурентоспособности государства нужна консолидация общества.

“В мире властвует жесткая конкуренция, и все должны это понимать. Каждый народ и каждое государство добывают в борьбе свое место под солнцем. И только те, кто консолидирован, те побеждают. Нам надо идти по такому пути”, -подчеркнул секретарь СНБО.