17.01.2006 16:38
Леонид Кучма пока не готов возвратиться в большую политику, считает один из лидеров оппозиционного блока «Не Так!» Виктор Медведчук. Об этом он заявил во вторник, 17 января, отвечая в телефонном режиме на вопросы читателей газеты «Комсомольская правда в Украине», информирует корреспондент From-UA.

«В первую очередь, надо задать вопрос Леониду Даниловичу - хочет ли он вернуться в большую политику, - пояснил В. Медведчук. - В своих интервью он говорит, что не готов и не собирается возвращаться в большую политику. В Днепропетровске, наверное, есть такие люди, которые думают, что ему пора (возвращаться в большую политику - прим. Ред.). Думаю, есть такие люди и в других регионах. Чем дольше будет продолжаться та вакханалия, которая сегодня имеет место в Украине со стороны новой власти, тот базар, который установился в Украине как стандарт деятельности и как результат некомпетентности и непрофессионализма, таких людей будет становиться все больше и больше».

«Мои встречи пока свидетельствуют о том, что Л. Кучма не собирается играть какую-то роль в большой политике. Если он изменит это мнение, будет достаточно политических сил, которые продолжат с ним политическую работу», - резюмировал В. Медведчук.