18.01.2006 00:39
Кэти Джанг, родившаяся в 1937 году в штате Коннетикут, США, в течение вот уже 22 лет носит корсет по 23 часа в сутки, чтобы ее талия оставалась такой же уникально тонкой, как сейчас - 38 сантиметров.

Как сообщает Фederalpost.Ру, чтобы достигнуть таких впечатляющих результатов, женщине потребовалось много лет. Когда она начала сознательно стремиться, чтобы сделать талию как можно более тонкой, она уже успела родить троих детей, и к тому времени объем ее талии составлял 66 сантиметров. Постепенно уменьшая объем корсетов на 5 сантиметров, Кэти Джанг спустя 22 года, попала в книгу рекордов Гинесса, как человек с самой тонкой талией при нормальном телосложении.



У нее 25 различных корсетов, с которыми она никогда не расстается – из кожи, хлопковой парчи и китайского шелка. У нее не наблюдается никаких физиологических отклонений, и ее муж врач-ортопед утверждает, что она никогда не пользовалась услугами хирургов для того, чтобы достигнуть такого результата.



Кэти Джанг вместе со своим мужем часто принимают участие в различных телешоу в США, Западной Европе и даже в Японии. Кроме того, обладательницу необычной талии приглашают на показы старинной одежды, а однажды она даже попала на страницы "Нью-Йорк Таймс".