18.01.2006 17:41
Комментируя предстоящюю встречу Президента, правительства и лидеров фракций ВР Л. Кравчук, глава фракции СДПУ (о), заявил: «Перспективы, по моему мнению, не очень большие. По моему опыту скажу: если конфликтующие стороны зашли в такие глубокие разногласия, то выйти из них тяжело. Если бы это было с самого начала, как только ВР приняла постановление, выйти из ситуации было бы легче», сообщает Укрпартинформ.

По мнению Кравчука, Президент и его окружение «не должны были поднимать столько шума, как они подняли». «А раз подняли, то получили обратную реакцию. Соответственно, депутаты сегодня настроены отрицательно, говорить с ними и склонять их к согласию очень тяжело», - говорит он.

Как считает Кравчук, есть одно условие, при котором компромисс возможнен. «Если бы Президент пришел и искренне сказал: “Давайте мы найдем выход, я погорячился, мое окружение подхватило наступление, а Украина у нас одна, нам нечего делить”, то, возможно, это бы повлияло», - уверен Леонид Макарович.

«А если они придут доказывать, что только они имеют основание, а другие ошибаются, то из этого ничего не будет», - продолжил он.

По мнению Кравчука, завтрашняя встреча не даст положительных результатов.