20.01.2006 14:09
В пятницу, 20 января, во время встречи с избирателями в Запорожье, лидер Блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко назвала фамилию высокопоставленного российского чиновника, с которым в среду, 11 января, обсуждалась возможность поставок в Украину российского газа по цене в 45 долларов за тысячу кубометров, т.е. по внутрироссийской цене.

Как передает пресс-департамент блока «Народная оппозиция», отвечая на вопрос, с какими из российских политиков регулярно общается лидер блока Наталия Витренко назвала имена Модеста Колерова, начальника управления администрации президента РФ по международным и культурным связям с зарубежными странам, Андрея Кокошина, председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, бывшего секретаря Совета безопасности России, и первого вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева.

В среду, 11 января, в Москве Наталия Витренко встретилась с Дмитрием Медведевым. На встрече обсуждался вопрос о предоставлении экономических преференций для Украины в случае вступления страны в Единое Экономическое Пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Ознакомившись с предвыборной программой блока «Народная оппозиция», Дмитрий Медведев согласился с тем, что в случае ее реализации, цена на газ для Украины может быть такой же, как и в России, т.е. составлять 45 долларов за тысячу кубометров.

В настоящий момент Наталия Витренко находится в Запорожье, где в 16.00 состоится ее пресс-конференция в помещении ДК «Днепроспецсталь». Предвыборный тур лидера «Народной оппозиции» в Днепропетровскую и Запорожскую области продлится до воскресенья, 22 января.