22.01.2006 16:15
Как сообщили родственники и друзья похищенных активистов СПГУ и «Прорыва», Алексею Добычину удалось сделать телефонный звонок. Из короткого разговора выяснилось, что их с А. Дубровским похитил Симферопольский ОМОН и доставил их в Симферополь, где они находятся и сейчас. Что им инкриминируют - Добычин сообщить не успел. Возвращения ребят с нетерпением ожидают журналисты, т.к. эти события имеют огромный резонанс в Крыму, передает Единое Отечество.

Севастопольские силовики утверждают, что не задерживали лидера городской организации молодежного объединения «Прорыв» Александра Дубровского, похищенного сегодня на улице неизвестными людьми в камуфляжной форме. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Прорыва».

О том, что правоохранители не задерживали никого из активистов «Прорыва», заявили сотрудники Севастопольского управления СБУ в беседе с родственниками Дубровского и главы молодежной организации Алексея Добычина, также бесследно исчезнувшего сегодня утром.

По словам друзей Добычина, сегодня в 11:00 он должен был прийти на митинг, посвященный приезду в Севастополь Виктора Януковича. Однако ни в назначенное время, ни позже лидер «Прорыва» не появился. Его мобильный телефон не отвечает.

До сих пор молчит и телефон Дубровского. Напомним, его похитили утром в районе улицы Володарского в Севастополе. Неизвестные в камуфляже затолкали активиста в автомобиль «Газель» белого цвета без номерных знаков и увезли в неизвестном направлении. Свидетелями произошедшего стали двое членов «Прорыва», которых нападавшие не тронули.