27.01.2006 09:57
Юрий Ехануров, отвечая на вопрос относительно источников своего благосостояния, участия-неучастия в бизнесе его самого и его близких, сказал: "Я никогда бизнесом не занимался, поэтому мне немного легче. Могу сказать так: я богаче предыдущего премьер-министра (Юлии Тимошенко), по-моему, в пять раз", передают в пятницу, 27 января, Подробности.

"За счет чего?" - поинтересовались журналисты.

"Я заполнил декларацию", - сказал Ехануров.

И добавил: "Так что, по сравнению с бессребреницей Юлией Владимировной, я, конечно, значительно богаче: у меня около 150 тысяч гривен (годового дохода). У меня есть вклады, я получаю какие-то проценты, и все как положено. Грамотно распорядился когда-то: в середине девяностых годов я понял, что если буду иметь частную дачу, то для меня как человека, который решил заниматься политикой, это плохо закончится. И я ее продал. Мы (семья Ехануровых), скажем так, средний класс". (Улыбается.)

"Моя жена работает в банке, она очень хороший специалист. Она является начальником управления банка и, конечно, зарабатывает больше, чем я... Сын уже "на своих хлебах". Зарплата премьер-министра сейчас достаточно высокая, поэтому все нормально", - сказал он.