30.01.2006 09:58
Федерация футбола Украины получила официальное письмо ФИФА (Международной федерации футбольных ассоциаций) с предупреждением, что из-за строительства перед НСК “Олимпийский” на стадионе будут запрещены официальные матчи, передает в понедельник, 30 января, УНИАН.

Сообщается, что в отборочном этапе Кубка мира-2006 представители ФИФА, которые исполняли обязанности официальных делегатов, систематически затрагивали вопрос о том, что НСК “Олимпийский” в Киеве не отвечает требованиям ФИФА по безопасности и поддержанию общественного порядка из-за строительных работ на площади напротив стадиона.

“Нам также сообщили о том, что эксперт УЕФА обстоятельно изучил эту ситуацию и сделал негативный вывод, заявив о том, что идея упомянутого строительства была неправильной с самого начала”, говорится официальном обращении ФИФА.

В письме отмечается, что в случае продолжения строительства перед НСК “Олимпийский” и необеспечения соответствующих стандартов по безопасности и поддержанию общественного порядка ФИФА будет вынуждено запретить проведение матчей на упомянутом стадионе, которые проводятся под эгидой ФИФА.

Документ подписал генеральный секретарь ФИФА Урс Линси.

Как известно, сейчас перед Национальным спорткомплексом «Олимпийский» в Киеве продолжается строительство торгово-делового комплекса.

Это, в частности, по заключению экспертов УЕФА, создает проблемы с эвакуацией людей с «Олимпийского», на которую, согласно нормам, дается не более 15 минут.